ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE I.T.C DI VITTORIO - I.T.I. LATTANZIO

Via Teano, 223 00177 Roma - Telefono: 06121122405/06121122406; Fax: 062752492
Email: rmis00900e@istruzione.it - PEC: rmis00900e@pec.istruzione.it
Cod. Min. RMIS00900E - C.F. 97200390587 - CUFE: UFDEVP

 

Borse di studio A.S.2020-2021

Nell’ambito delle Valorizzazione delle eccellenze, il giorno 30 giugno 2021 alle ore 16.00 sono state assegnate dal Dirigente Scolastico in videoconferenza le Borse di studio per merito per l’A.S. 2020/2021. Erano presenti le studentesse e gli studenti e i coordinatori delle loro classi.

Alcuni dati: il progetto del PTOF “Borse di studio per merito”, ha individuato per l’A.S 2020/2021 le studentesse e gli studenti, il cui elenco è in allegato, che hanno raggiunto la media maggiore o uguale a 9/10 (di cui uno con la media delle valutazioni più alta di Istituto pari a 10/10). Inoltre ci sono state, da parte dei Consigli di classe, due segnalazioni per studenti che, nel corso del loro percorso scolastico, hanno avuto un notevole miglioramento rispetto all’inizio.

Rispetto all’A.S. precedente, abbiamo avuto, raggiungendo l’obiettivo prefissato, un aumento nel numero degli studenti pari a +56% circa e il coinvolgimento del 40% delle classi dell’Istituto.

BORSE DI STUDIO PER MERITO:  gli studenti premiati per l'A.S. 2020.2021

 

studente

classe

1

Simone Scattoni

3G LT

2

Alessandro Leone

5L LT

3

Alessandro Razvan Mihaila

2E LT

4

Alessio Leone

1L LT

5

Alessio Saltari

3B LT

6

Alice Tossici

5A LT

7

Andrea Ladogana

5F LT

8

Andrea Panichi

5L LT

9

Andrea Varì

5A LT

10

Angela Klimenko

4B LT

11

Carmen Cojocaru

3C LT

12

Clarissa Fullone

3H LT

13

Davide Sbardella

4L LT

14

Diego Paolo De Romanis

1H LT

15

Domiziano Satta

5B LT

16

Federico Sebastian Lucaci

3E LT

17

Francesco Broli

4T2 LT

18

Francesco Geraci

5D LT

19

Gabriele Samà

4B LT

20

Gaia Del Vecchio 

5G LT

21

Giampaolo Dorazio

5A DV

22

Gianluca Del Vecchio

2E LT

23

Giulio Capriotti

4T1 LT

24

Iulian Danut Giorgio Turcanu

5A LT

25

Kristian Ginobi

1J LT

26

Lorenzo Coluccia

5H LT

27

Luca Appolloni

5G LT

28

Luca Del Medico

5B LT

29

Luca Flori

4B LT

30

Marta Magri

4L LT

31

Matteo De Vitis

1H LT

32

Mattia Gambaro

4J LT

33

Mihai Alexandru Sandu

4D LT

34

Nicolò Lancia

4A  DV

35

Omar Degui

5D LT

36

Raquel Ruggieri

5B LT

37

Samuele Ciocca

5A LT

38

Sara Elisa Nistor

3A DV

39

Serena Rustichelli

5H LT

40

Shernille Khyle Licud

4A LT

41

Simone Castagnoli

4E LT

42

Stefano Benenati

3T2 LT

43

Tiziano Lilli

5G LT

44

Valerio Baldazzi

5H LT

45

Valerio Boffa

1E LT

46

Valerio Ceccoli

3T2 LT

 

 

Copyright 2017 - Powered by ElaMedia Group

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.